10 пословиц на орфограмму мягкий знак после шипящих на конце глаголов 2 лица ед.ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Что посеешь, то и пожмешь. 2. Любишь кататься, люби и санки возить. 3. Помянешь и лето, как шубы нету. 4. Любишь гостить, люби и к себе звать. 5. Цену вещи узнаешь, как потеряешь. ||| Больше в голову ничего не приходит, вспомнить не могу. Надеюсь, помогла