10 пословиц о языке, с объяснениями например "язык до киева доведет" о как ты понимаешь эту пословицу..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык до Киева доведет - это означает, что, если не бояться спрашивать нужный тебе адрес или интересующую тебя информацию, то можно узнать все, что хочешь
Гость
Фраза «язык до Киева доведет» является неизменным спутником таких ситуаций и означает возможность отыскать нужное место если не при помощи собственных знаний, то обязательно благодаря доброжелателям, которые встретятся на пути.)))