10 пословиц с деепричастным абротом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не взявшись за топор, избы не срубишь. 2. Не зная броду, не суйся в воду. 3. Не берись лапти плести, не надравши лыка. 4. Не накормив лошадь, далеко не уедешь. 5. Не поужинавши, легче, а поужинавши, лучше. 6. Не пригож лицом, а хорош умом. 7. Учись, на людей не глядя. 8. Уважая человека, уважаешь себя. 9. Начиная дело, о конце думай. 10. Признавая достоинства друга, не закрывай глаза на его недостатками
Гость
1. Не скроив, не сошьешь. 2. Не делая добра другим,не жди его для себя 3.Признавая достоинства друга,не закрывай глаза на его недостатки. 4.Не наклонясь до земли, и грибка не поднимешь 5.Работать,не покладая рук. 6.Не чуя ног 7.Держи голову высоко,не поднимая носа. 8.Не зная броду,не суйся в воду. 9.Не взявшись за топор, избы не срубишь. 10.Бежать не чувствуя ног.