10 пословиц скажите пожалуйста очень нужно!!!поможете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без труда не вытенишь рыбку из пруда ,на чужой каровай рот не разевай , сделал дело гуляй смело , не ошибается тот кто не работает
Гость
1)Не ошибается тот, кто не работает; 2)Друга за деньги не купишь; 3)Верный друг лучше сотни слуг; 4)Без беды друга не узнаешь; 5)Вольному воробью и соловей в клетке завидует; 6)Капля по капле и камень долбит; 7)Умный любит учиться, а глупый - учить; 8)Играй,  играй, да дело знай; 9)Добро того учит , кто слушает; 10)Гордый петух стареет облезлым, Вот еще несколько пословиц знаю, как дополнительную инормцию: 1)Аптека не прибавит века; 2)Мало-помалу и птичка гнездо свивает; 3)Малое дитя грудь сосет, а большое-сердце; 4)Мало родилось, да велико выросло; 5) Работа с зубами, а лень с языком; 6)Обычай старше закона; 7)Овцу стригут- баран дрожит; 8)Тому, кто живет в стеклянном доме, не стоит швыряться камнями; 9)Хвали утро вечером; 10)Хвастливая собака скорее околеет.