10 предложений с одинаковыми приставками и предлогами Например пошел по дороге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пошел по дороге вдаль. 2. Полетел по воздуху. 3. Покушал по дороге домой. (Поел) 4. Постучал по барабанам. 5. Понесся по горе высокой куда-то в горы.  6. Поплыл по реке вверх. 7. Побежал по тропинке. 8. Поехал по обочине. 9. Поругался по веской причине. 10. Почувствовал по коже не приятный холодок.