10 предложений (5 простые с однор, 5 сложные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 простых с однородными. Я гуляла по лесам,по полям. В магазине я купила футболку и платье В школе у нас сегодня было мало уроков: математика, русский, география. С деревьев осенью падают желтые, красные и оранжевые листья. на день рождение ко мне пришли Аня и Юля. 5 сложных Наступила осень, и листья пожелтели. В школе было много уроков, я очень устала. Утро наступает, многие люди уже проснулись На праздник пришло много людей,и я получила кучу подарков. Я гуляла, и вдруг пошел дождь.
Гость
1. Моя новая комната была очень уютной и просторной. 2. Сегодня ночью мне приснился добрый и хороший сон. 3. Я буду сегодня просто лежать и читать книгу 4. Мама очень нежно и аккуратно меня будит в школу каждый день. 5. Мне сложно поверить в это необыкновенное и прекрасное чудо. 6. Мой папа вернулся с работы, когда я еще гулял. 7. Я делал домашнее задание, а мой Барсик спал на кровати. 8. Сегодня мы выступали на общешкольной линейке с номером, который придумала наша учительница. 9. Весна пришла, а сугробы снега всё еще не растаяли. 10. Мой друг принес в школу целую шоколадку, и мы ее делили на весь класс.