10 предложений и литературных произведений с чередующимеся гласными и согласными лож//лаг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остров Мадагаскар расположен в Индейском океане противоположные чувства наполнили душу его подложите под крыльцо все толковали о нём с различными предположениями он доложил ему во всём люди предполагали что он во всём виноват ему пришлось самому все дела уложить он написал хорошее изложение оказывается он даже умел слагать числа у него получилось правильное предложение