10 предложений и подчеркьнуть подлежащее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице была пасмурная погода Кошка прыгнула на диван Пчелы, бабочки, жучки перелетали с цветка на цветок Моя мама готовит вкуснейший торт Собака помогает в трудную минуту Я живу в Росии Путин-президент России На уроке я ответила на вопрос Когда пошёл дождь, я уснула Она читает журнал
Гость
1.Мама купила молоко. мама-подлежащее 2.Девочка пошла гулять. девочка-подлежащее 3.Бабушка приготовила вкусный обед. бабушка-подлежащее. 3.Надежда Ивановна пошла гулять с дочкой. Надежда Ивановна-подлежащее. 4.Папа приехал к дочке на каникулы. папа-подлежащее. 5.Дедушка купил новую машину. дедушка-подлежащее. 6.Мой парень решил за меня задание. парень-подлежащее. 7.Я купила новый костюм собаке. я-подлежащее. 8.Моя подруга поздравила меня с праздником. подруга-подлежащее. 9.Лена купила новые туфли. Лена-подлежащее. 10.Маша выучила новые слова. Маша-подлежащее. подлежащее подчеркивается одной чертой!