10 предложений из художественной литературы со словами полтора полтораста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Стоит это не так уж дорого, рублей сто, максимум полтораста. Ю. В. Трифонов, «Обмен» 2. Гостей собралось больше полутораста, и понять, кто из них губернатор, а кто — выходец из Проскурова, мы так и не смогли. Илья Ильф, Евгений Петров, «Одноэтажная Америка» 3. В приготовленную смесь влейте полтора стакана молока и тщательно перемешайте. Книга о вкусной и здоровой пище. 4. Один ум – пол-ума; три ума – полтора ума; два ума – ум (русская пословица) 5.Три дня молол, в полтора съел (русская пословица.).