10 предложений по немецкому языку на тему Роль чтения в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
jdm. Scheiße erzählen разгласить тайну = die Katze aus dem Sack lassen раздеть глазами кого-л. = jdn. mit den Augen ausziehen рассказывать сказки [врать] = jdm. einen Bären aufbinden расхлёбывать кашу = die Suppe auslöffeln сбросить ярмо = das Joch abschütteln смеяться исподтишка = sich ins Fäustchen lachen соприкасаться с кем-л./чем-л. = mit jdm./etw. in Berührung kommen сохранить спокойствие= das Gesicht bewahren сохранять хладнокровие = einen kühlen Kopf bewahren стоить того = der Mühe wert sein строить глазки = schöne Augen machen считать копейки = auf den Pfennig sehen, jeden Pfennig (dreimal) umdrehen терять самообладание = die Beherrschung verlieren точить лясы= leeres Geschwätz von sich geben блистать (своим) отсутствием = durch Abwesenheit glänzen бросаться в глаза = ins Auge fallen быть в бешенстве = auf hundertachtzig sein быть в курсе = Bescheid wissen быть в положении [быть беременной] = in anderen Umständen sein [schwanger sein] быть обузой для кого-л. = jdm. zur Last fallen