10 предложений с частицами, желательно по короче :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неужели ты сделал это? Пусть он сделает домашнюю работу. Покажи-ка нам свои работы. Разве он сделал скворечник? Он сделал более красивую работу. Расскажи же нам об этом. Что за зверь приближается к нам? Вряд ли он сделал это сам. Именно он сделал это. Только эти работы мне понравились.
Гость
мне не смешно, я не хочу, я не буду, я не люблю, ты не пойдёшь? птицы не летают, мы сегодня никуда не пойдём., телевизор не работает, цветы сегодня не растут, ветер не дует.