10 предложений с неопределёнными местоимениями из русской литературы , помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По темному небу золотым узором звезд написано нечто торжественное,чарующее душу.(М.Горький) Жил некто человек безродный,одинокий,вдали от города,в глуши.(Кр)На стук копыт по убитой дороге улицы чья-то голова высунулась из двери соседней сакли.(Л.Т) Но главное очарование моря заключалось в какой-то тайне,которую оно всегда хранило в своих пространствах (Катаев)Минуты через две загремели ключи,и кто-то,казалось,сходил по лестнице.(Г) Не с кем словом перемолвиться,кругом лес да вода.(Сераф)