10 предложений с причастием и деепричастием(Должно быть всё в одном целом). СПАСИБО!

10 предложений с причастием и деепричастием(Должно быть всё в одном целом) . СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я гуляю по лесу, наслаждаясь его красотой.  Вдруг увидела птицу, пролетающую надо мной. На поляне пробиваются подснежники, радующиеся приходу весны. Я остановилась возле дерева,  покрытого клейкими листочками. Вдыхаю его аромат, наполняя легкие свежим запахом. А вот родничок, дающий воду всему живому. Он весело бежит, журча своей чистой водичкой. Я стою около него какое-то время, наслаждаясь увиденным. Я иду домой, перебирая в памяти всё увиденное.  Радуясь солнечному теплу, я подошла к калитке.