10 предложений с прилагательными превосходной степени. Желательно среднего размера. (можно маленькие, но не большие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он рассказал о новейших научных разработках своего института.  Редчайший кадр с места катастрофы попал в газеты. Мощнейший взрыв заставил меня вздрогнуть. В моей голове полнейший хаос. Наводнение, сильнейшее за последние десять лет, ожидается в Сибири. Труднейшее задание стоит перед нами: сдать на отлично все экзамены. Ярчайший образец современного искусства -  картина этого художника. Самая яркая звезда на небе - Сириус. Самая длинная река на планете - Амазонка. Самый крепкий чай пьет мой дедушка. Самой молодой учительнице всего двадцать лет. Самая важная птица - павлин.