10 предложений с второстепеными с подлежащими и сказуемыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В аллеях застыл зеленоватый полусвет. -  Поблескивали золочёные статуи. Фонтаны ночью молчали, не было слышно и быстрого шороха Падали только отдельные капли воды. Окрасилась ярким румянцем осина. Пылают рябины багрянава дня. Мама помогает делать мне домашнее задание. Папа срубил сегодня дерево. Я сегодня получила очень хорошие оценки  Листья с деревьев уже опали
Гость
Учительница положила терадь на стол. Медведь живет в лесу. Маша делает уроки за столом. В саду растут яблони, вишни и груши. Ребята идут в кино. Зимой падает снег. Мальчики во дворе слепили снеговика. Катя любит играть в снежки. Мамина шуба висела в шкафу. В лесу растут грибы, цветы  и деревья.