10 примеров омофонов , омлфоны которые пишутся одинаково но читаются по разному.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мукА-мУка зАмок-замОк
Гость
Омофоны: лечу (людей) - лечу (по небу) луг - лук, плод - плот, предать - придать, (надо) дозвониться - (он тебе) дозвонится. Омографы - мУка - мукА бе́рег — берёг (точки над ё) бе́регу — берегу́ бо́льшая — больша́я бо́ры — боры́ бо́чка — бочка́ бро́ня — броня́ (близки по смыслу) бу́ри — бури́ Омофоны - лИса - лЕса порог — порок — парок, луг — лук, плод — плот, туш — тушь, падёж — падёшь, бал — балл, косный — костный, предать — придать, эмитировать — имитировать.