10 русских людей которые совершили величайшие открытия в сфере науки и техники!Помогите заранее спасибо огромное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попов-открыл радио Павлов-изучал рефлексы на собаках Ломоносов-ученый,естествоиспытатель,писатель Менделеев-таблица Менделеева(химическая) Лобачевский-математик Королев-конструктор ракет(запустил Гагарина в космос) Ковалевская-математик  Умов-мыслитель,физик