10 слов с каждым склонением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море 2 скл елка 1 спр мужчина 2 спр мышь 3 скл мультик 2спр осень 3 спр краса 1 спр зима 1 спр стол 2 спр рожь 3 спр
Гость
1. Склонение: берёза, сова, девочка, мальчик, цифра, корова, коза, аллея, площадка, картошка. 2. Склонение: плечо, врач, солнце, дерево, учитель, полёт, плащ, лицо, ожог, поле 3.Склонение: тетрадь,площадь, мать, кровать, лошадь, мышь, любовь, сырость, милость, щедрость, жизнь, смерть.