10 слов с непроизносимой гласной ,10 с непроизносимым согл,10 с безударной глас и все 30 слов с проверкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С непроизносимой согласной:  ПрозЯбать — зЯбь; смЯтение, смЯтенный — смЯть; нАгие поля, обнАженный — нАг; раздрАжать — дрАзнит; дрАжайший — дрАго (дорого) ; оснАщение — снАсть; покАяние — кАяться; воздАяние — воздАть; впечАтление — печАть; преодОлеть — дОл; С безударной гласной: лесной-лес, городской - город, лисенок -лис, дожди - дождь, веселье - весело, морской - море, певцы - петь, резной -резать, заливать - лить, зима - зимний.