10 словосочетаний с отглагольными прилагательными(5 с одной Н в суффиксе,5 с двумя Н в суффиксе)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нестриженый пудель,вяленая рыба,жареный картофель,вязаный шарф,квашеная капуста. 2)обещанный подарок,нежданный гость,считанные секунды,невиданный успех,засушенный цветок. Удачи))
Гость
1) весенний; сонный; хозяйственный; соломенный; безветренный: 2)гусиный; кожаный; земляной; песчаный; глиняный.