10 словосочетаний с синонимом и со страдательными и действительными причастиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страдательные причастия:1. Книга, читаемая мальчиком2. Кукла, одеваемая девочкой3. Картина, нарисованная художником4. Дверь, сделаная плотником5. Дом, постоенный строителями6. Цветок, посаженный бабушкой7. Окно, вымытое мамой8. Текст, написанный писателем9. Ракета, постоена конструктором10. Ручка, купленная папойДействительные причастия:1.Мальчик, читающий книгу2. Девочка, одевающая куклу3.Художник, рисующий картину4.Плотник, делающий дверь5.Строители, строющие дом6.Бабушка, посадившая цветок7.Мама, моющая окно8.Писатель, пишущий текст9.Конструктор, строющий ракету10.Папа, покупающий ручку
Гость
Одетая кукла,поваленный тростник,изрисованная тетрадь,решаемые вопросы,решающий пример