10 вопросов и ответов на тему ДРЕВНЯЯ ИНДИЯ И КИТАЙ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кто изобрел бумагу?  Цай Лунь - китайский чиновник около 105 г.н.э.2. Кто такой Конфуций? великий кит. филосов.3. Кто был первым императором Китая? Чжен правитель царства Цинь.4.Какова высота великой китайской стены? до 10 метров.5.Когда родился Конфуций? в 551г. до н.э.6.Река в Др. Индии- Инд и Ганг.7.Два древних города др. Индии, находящиеся сейчас на территории Пакистана?-Хараппа и Мохенджо-Дара.8. Родовая община в др. Индии?- Община Гана9 Вера др. Индии?- Буддизм. 10.Племенной вождь в др. Индии?- Раджа.
Гость
1.Где находиться Индия? На полуострове Индостан, В Южной Азии, между реками Инд и Ганг. 2.Где находиться Китай? На Великой - Китайской равнине,в Восточной Азии, между реками Хуанхэ и Янцзы. 3.Высшая добродетель для китайцев. Уважение к старшим. 4.Самое высшее существо - Небо 5.Год объединения Китая-221 г. 6.Первый властелин единого Китая - Цинь Шихуан. 7.Имя китайского мудреца- Конфуций. 8.группа людей обладающая определёнными правами,обязанностями- каста. 9.Периоды жизни брахмана- 1)Учение 2)Об заведение семьёй 3)Отшельничество 10.Когда образовались деревни среди джунглей? за 1000 лет до н.э