1.В комнату с каким зверем пустили Дубровского(с медведем).
2.Владимир Дубровский попадает в дом Троекурова под видом(учителя французского)
3.Сколько гончих и борзых собак жило у Троекурова?(50)
4.О чём была первая записка Дубровского к Маше? (О свидании.)
5.Что в первую очередь любил показывать своим гостям Троекуров в своём имении?(Псарню)
6.Кто любил читать французские романы? (Маша Троекурова)
7.В чью пользу был решён вопрос об имении Дубровских в суде?(В пользу Троекурова.)
8.Как называлось село, где жили Дубровские? (Кистенёвка)
9.Как Дефорж-Дубровский расправился с разъярённым медведем? (Убил его)
10.Какое поручение дала Маша своему брату Саше? (Положить кольцо в дупло дуба)