10 вопросов по сказке аленький цветочек срочно!!! а заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.какой подарок попросила средняя дочь?2.Какой цветочек попросила превести младшая дочь?3. Что случилось с купцом в дороге?4.Через какое время обещала вернуться к чудищу купеческая дочь?5.Сколько лет провёл принц в образе зверя лесного, чуда морского?6..Что каждая дочь попросила у отца?7.Кто главный герой?8.Каким способом был найден цветочек?9.Кто попросил самый дорогой подарок? 10.Что ответил отец на просьбу дочери подарить ей цветочек?