10. Выберите верные утверждения в отношении нервной системы. а) Нейроны подразделяются на чувствительные, двигательные и вста-вочные. б) Рефлекторная дуга заканчивается в рецепторах. в) Спинной мозг окружен твердой, паутинной и...

10. Выберите верные утверждения в отношении нервной системы. а) Нейроны подразделяются на чувствительные, двигательные и вста-вочные. б) Рефлекторная дуга заканчивается в рецепторах. в) Спинной мозг окружен твердой, паутинной и мягкой оболочками. г) Серое вещество продолговатого мозга образует скопления – ядра, в которых находятся центры жизненно важных рефлексов. д) В белом веществе среднего мозга находятся группы клеток, которые регулируют мышечный тонус, обеспечивают мелкие движения пальцев. е) В затылочной доле коры больших полушарий находится слуховая зона. ж) Автономная нервная система управляет работой скелетных мышц. А) авгд Б) авде В) где Г) абгж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный ответ: А) авгд