10 задание .помогите пожалуйста, в чем ошибка: program niv; const s=0; var k,n:integer; s1,s2:real; begin writeln('введите число'); for k:=1 to n do begin if ('k четное') then begin s1:=s+(exp(k)*ln(-1))/((2*k+1)*k); writeln('s...

10 задание .помогите пожалуйста, в чем ошибка: program niv; const s=0; var k,n:integer; s1,s2:real; begin writeln('введите число'); for k:=1 to n do begin if ('k четное') then begin s1:=s+(exp(k)*ln(-1))/((2*k+1)*k); writeln('s1=',s1); if ('k нечетное') then s2:=s+(exp(k)*ln(1))/((2*k+1)*k); writeln('s2=',s2); writeln('s:=s1+s2',s); end; end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program niv; var k,n,z:integer; s:real; begin writeln('введите число'); readln(n); z:=1; s:=0; for k:=1 to n do begin z:=-z; s:=s+z/((2*k+1)*k); end; writeln('s = ',s); end. Пример: введите число 5 s = -2.71356421356421E-001