100 БАЛЛОВ!!! 1. Попробуйте составить план, отражающий основные события. Выделите слова писателя. 2. Как заканчивается сказка: грустно, весело, жизнеутверждающе? Обсудите своё мнение. 3. Знаете ли вы, что у В. А. Жуковского тож...

100 БАЛЛОВ!!! 1. Попробуйте составить план, отражающий основные события. Выделите слова писателя. 2. Как заканчивается сказка: грустно, весело, жизнеутверждающе? Обсудите своё мнение. 3. Знаете ли вы, что у В. А. Жуковского тоже есть стихотворное произведение " Спящая красавица "? (да)Сравните что вы можете сказать. 4. Найдите сборник со сказками А. С. Пушкина. Составьте аннотацию на одну из сказок. (срочно!!!) (сначало всё прочитать, зарание спасибо) ( "сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весело потомушто там всё хорошо у Жуковского более понятнее Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях Пушкина по сюжету едва ли не точь-в-точь похожа на сказку Белоснежка братьев Гримм. Написанная в стихах, она рассказывает о царице, которая родила прекрасную дочь, но вскоре умерла, а царь женился вновь и у девочки появилась мачеха. Та всё время спрашивала своё волшебное зеркальце “Свет мой, зеркальце! скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?” и однажды зеркальце ответило, что это не так...