100 баллов! 8 класс. Прошу без спама. Прочтите отрывок из документа. «§1. Революционер — человек обреченный. У него нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени. Все в нем поглощ...

100 баллов! 8 класс. Прошу без спама. Прочтите отрывок из документа. «§1. Революционер — человек обреченный. У него нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени. Все в нем поглощено единственным исключительным интересом, единою мыслью, единою страстью — революцией. §2. Он в глубине своего существа, не на словах только, а на деле, разорвал всякую связь с гражданским порядком и со всем образованным миром, и со всеми законами, приличиями, общепринятыми условиями, нравственностью этого мира. Он для него — враг беспощадный, и если он продолжает жить в нем, то для того только, чтоб его вернее разрушить». Используя отрывок и знания по истории, ВЫБЕРИТЕ в приведенном списке ТРИ ВЕРНЫХ СУЖДЕНИЯ. 1) автор документа основал организацию «Народная расправа», 2) сторонники идей документа по своим убеждениям были монархистами, 3) автор – уголовный преступник, до конца жизни отбывавший наказание на каторге, 4) с точки зрения автора документа, революционер должен быть законопослушным подданным существующего государственного порядка, 5) автор документа – участник «хождения в народ», 6) по мнению автора документа в революционной организации должно быть беспрекословное подчинение руководителю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Документ называется "Катехизис революционера", его автор - революционер Сергей Нечаев. Верные суждения: 1. С.Нечаев основал организацию «Народная расправа». 3. С.Нечаев был осужден как уголовный преступник и до конца жизни отбывавал наказание на каторге. 5. С Нечаев - участник «хождения в народ». 6. По мнению С.Нечаева, в революционной организации должно быть беспрекословное подчинение руководителю.