100 баллов! Напишите сочинение по картине Г.И. Нисского "Февраль.Подмосковье" Пожалуйста срочно!!! 100 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и заканчиваются зимние денечки, приближается красавица весна. И художник Г.Нисский посвящает свое полотно именно этому моменту перехода от зимы к весне, радостному и печальному одновременно. Немного жаль снега и зимних забав, но уже хочется солнышка и тепла.День, изображенный живописцем, теплый и погожий. Картина вся наполнена пьянящим свежим воздухом, который так хочется вдохнуть. Небо уже заполняется розовым светом садящегося солнца, и сочетание розового, серого и белого создает непередаваемый колорит спокойствия и счастья. Так и хочется попасть в эту картину, прокатиться вдоль дороги вместе с одиноким лыжником, наслаждающимся последними зимними денечками.Справа изображено шоссе, по которому изредка проносятся машины, а еще ближе к краю полотна на высокой насыпи по рельсам движется поезд. Он привносит в картину движение, хотя в целом на пейзаже царит тишина и спокойствие, даже, можно сказать, безмятежность.Шоссе почти пустынно, оно лентой уходит вдаль, скрываясь в небольшом лесочке. Неподвижны стоящие тут и там высокие ели. Снег кажется влажным и слежавшимся. Он напоминает сало, плотный и чуть розоватый.Картина полна смешанным настроением радостного ожидания весны и грусти от ухода зимы. Художник словно хочет сохранить навсегда этот момент перелома, любуясь игрой света и тени