100 БАЛЛОВ!!!!!!! Решите систему уравнений: sin x gt; 0 cos x lt; или равно 0 ПОЖАЛУЙСТА С ОЧ

100 БАЛЛОВ!!!!!!! Решите систему уравнений: sin x > 0 cos x < или равно 0 ПОЖАЛУЙСТА С ОЧЕНЬ (ПРИ ОЧЕНЬ!) ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ, в школу не ходил, пропустил тему)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sinx > 0 Sin - это ордината точки единичной окружности. Ордината > 0 . Это только для 1-й и 2-й четвертей. 0 + 2πn < x < π + 2πn , n ∈Z Сosx ≤ 0  Cos - это абсцисса токи единичной окружности. Абсцисса отмечается на оси х.  Абсцисса ≤ 0. Это условие только для 2-й и 3-й четвертей. π/2 + 2πл ≤ х  ≤ 3π/2 + 2πk , k ∈Z