Какие органы власти перестали существовать (были упразднены или преобразованы)ив

Какие органы власти перестали существовать (были упразднены или преобразованы)ивпериод 1945-1953гг.? Укажите два органа власти 1.совет министров ссср 2.государственный комитет обороны 3.снк ссср 4.верховный совет ссср 5.совет союза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был упразднен ГКО (государственный комитет обороны) Преобразован СНК (совет народынх комиссаров) в Совет министров