100 кг водяного пара при 100 С пропускают через 1 т воды при 0 С.До какой температуры нагреется вода.

100 кг водяного пара при 100 С пропускают через 1 т воды при 0 С.До какой температуры нагреется вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : m1=100кг  t1 = 100 C  m2= 1T=1000кг  t2=0 C  Найти:  tб ( t баланса)  C воды общее.  С=4200Дж\кг*С  r=2300000 Дж\кг  Решение:  Q1=rm1  Q2=cm1(t1-tб)  Q3=cm2(tб-t2)  Q1+Q2=Q3  rm1+cm1(t1-tб) = cm2(tб -t2)  Подставим числа: 230000000+42000000-420000tб=4200000tб  272000000=4620000tб  tб=58.87 градусов.  Ответ: 58.87градусов цельсия.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы