100 шариков с одинаковой массы с одинаковыми скоростями двигаются по желобу к металлическойц стенке. После столкновения со стенкой шарик отскакивает от неё с той же скоростью. При столкновении двух шариков они разлетаются с той...

100 шариков с одинаковой массы с одинаковыми скоростями двигаются по желобу к металлическойц стенке. После столкновения со стенкой шарик отскакивает от неё с той же скоростью. При столкновении двух шариков они разлетаются с той же скоростью. ( Шарики двигаются только по желобу). Найдите общее число соударений шариков между собой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2шарика потому что двигаются по жолобу