100баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1)Назовите внутренние и окраинные моря Евразии.(по 5 названий)2)Острова,расположенные в океанах,омывающих Евразию(3 острова)3)Какие океаны омывают Евразию?4)Определите названия крайних точек Евра...
100баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1)Назовите внутренние и окраинные моря Евразии.(по 5 названий)
2)Острова,расположенные в океанах,омывающих Евразию(3 острова)
3)Какие океаны омывают Евразию?
4)Определите названия крайних точек Евразии.
5)Какими проливами Евразия отделена от других материков?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Берингово, Охотское, Японское, Желтое, Восточно-Китайское, Южно-Китайское- окраинные.
Азовское,Черное,Красное,Балтийское,Белое.- внутренние.
3) Северно ледовитый, тихий, индийский и антлантический.
4) Самая северная точка Евразии : Мыс Челюскин(Таймыр, Россия)
Самая южная точка Евразии: мыс Пиай (Малайзия)
Самая восточная точка Евразии;мыс Дежнева(Россия)
Самая западная точка Евразии: мыс Рока (Португалия)
1)внутренние: балтийское, черное, азовское, средиземное, красное. окраинные:северное, норвежское, охотское, южно-китайское.
2)балеарские, шпицберген, Новосибирские, курильские.
3)все океаны.
4)северная - м. Челлюскин, южная - м.Пиай, западная - м.Рока, восточная - м. Дежнева.
5)Гибралтарский от Африки, Берингов от Сев. Америки