100кг алюминия, взятого при температуре 600С, нагревают до получения жидкого металла
100кг алюминия, взятого при температуре 600С, нагревают до получения жидкого металла. Сколько это требует теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано :
m=100kг
t1=600°C
t2=660°C (т.е температура плавления )
с=920 Дж/кг×К
Q=?
решение :
Q=mc (t2-t1)=100×920×(660-600)=92000×60=5520000 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы