101. Пассажир электропоезда, движущегося со скоростью 15 м/с, заметил, что встречный поезд длиной210 мпрошел мимо него за 6,0 с. Определить скорость встречного поезда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим длини поезда за путь который прошёл первый поезд, тогда, чтобы найти его время, мы 210:15=14с Теперь составим пропорцию: 6 с=15 м/с 14с = х м/с х= (14*15)/ 6= 35 м/с