1)0,4+8(5+0.8*(5/8))-5:2(1/2)=2) первоначальная сумма 120 000р внесена в банк под простые 30% годовых. Определить накопившую сумму через 7 лет.3)y=(x+1)^2+2    y=sqrt(x-2)+2

1) 0,4+8(5+0.8*(5/8))-5:2(1/2)= 2)  первоначальная сумма 120 000р внесена в банк под простые 30% годовых. Определить накопившую сумму через 7 лет. 3) y=(x+1)^2+2    y=sqrt(x-2)+2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0.4 + 8 * (5 + 0.8 * (5 / 8)) - 5 : 2 * (1/2) =  0.4 + 8 * (5 + 0.8 * 0.625 ) - 5 : 2 * (1/2) = 0.4 + 8 * 0.5 - 5 : 2 * 0.5 =  0.4 + 4 - 1,25 = 4,4 - 1.25 = 3.15 2)  120000р - 100% 1 года 120000/100=1200р - 1% 1 года 1200*30=36000р - +первый год 120000+36000=156000р - 100% 2 года 156000/100=1560р - 1% 2 года 1560*30=46800р - +второй год 156000+46800=202800р - 100% 3 года 202800/100*30=60840р - +третий год 202800+60840=263640р - 100% четвёртого года 263640/100*30=79092р -  +четвёртый год 263640+79092=342732р - 1000% пятого года 342732/100*30=102819,6р - +пятый год 342732+102819,6=445551,6р - 100% шестого года 445551,6/100*30 = 133665,48р - +шестой год 445551,6+133665,48=579217,08р - седьмой год Ответ: 579217,08р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы