1)0,5 кг печенья автомат расфасовывает по коробкам за 2 мин.Сколько времени потребуется для расфасовки 2,8 кг печенья? 2)Для погрузки нефти нужно 70 цистерн ёмкостью 60 квадратных метров.Сколько таких цистерн потребуется,если и...
1)0,5 кг печенья автомат расфасовывает по коробкам за 2 мин.Сколько времени потребуется для расфасовки 2,8 кг печенья?
2)Для погрузки нефти нужно 70 цистерн ёмкостью 60 квадратных метров.Сколько таких цистерн потребуется,если их ёмкость будет 21 квадратный метр?
Ответ(ы) на вопрос:
1) (2,8/0,5)*2=11,2минуты
2)(70*60)/21=200цистерн