10б СРОЧНО 1. Найдите в 1 абзаце предложение с обособленным обстоятельством. Обсто?

10б СРОЧНО 1. Найдите в 1 абзаце предложение с обособленным обстоятельством. Обсто??тельство подчеркните. 2. Найдите предложения с вводной конструкцией. Вводную конструкцию обозначьте. 3. Найдите в тексте и выпишите безличные предложения. Подчеркните их основу. ВОТ ТЕКСТ Количество звёзд, видимых на небе простым глазом, кажется неисчислимым. На самом деле их не так уж много. Одновременно в нашем поле зрения, как говорят учёные, бывает не более трёх тысяч звёзд, потому что мы видим половину небесного свода. Звёзды – это те же солнца. Они кажутся нам блестящими точками, удалёнными от Земли на необозримые расстояния. Ещё в древности люди заметили, что некоторые группы ярких звёзд образуют разные фигуры. Разделив всё небо на созвездия, астрономы составили звёздные карты. Все звёзды, даже самые маленькие, были причислены к тому или иному созвездию. И расположение звёзд в созвездиях, и расстояние их друг от друга кажутся неизменными. Объясняется это тем, что астрономическая наука появилась сравнительно недавно. Звёзды в течение этого времени не успели ещё изменить своего видимого положения на небосводе. Движутся они с огромными скоростями в разных направлениях, однако они так далеки от нас, что мы не замечаем этого движения. По расчётам учёных, заметить его можно будет лишь через десятки тысяч лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В первом абзаце обособленных обстоятельств нет.  2. По расчетам ученых (вводн.) , заметить его можно будет лишь через десятки тысяч лет.  3. На самом деле их не так уж много ( = ).  По расчетам ученых, заметить ( = ) его можно будет (= ) лишь через десятки лет.