10бЯ зачитался раскрытой на столе книгой - письмами художника Ван Гога - и почти не слышал разговора, происходящего около меня.вопрос: почему после слова "разговора" ставится запятая?Я не пойму - это оборот или одиночное причас...

10б Я зачитался раскрытой на столе книгой - письмами художника Ван Гога - и почти не слышал разговора, происходящего около меня. вопрос: почему после слова "разговора" ставится запятая? Я не пойму - это оборот или одиночное причастие или деепричастие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это причастный оборот............