1.0Какие неправильные действия гимнаста при выполнении опорного прыжка через козла чаще всего приводят к травмам? Варианты: Отталкивание обеими ногами от гимнастического мостика. Отталкивание обеими руками от тела козла. Отталк...

1.0Какие неправильные действия гимнаста при выполнении опорного прыжка через козла чаще всего приводят к травмам? Варианты: Отталкивание обеими ногами от гимнастического мостика. Отталкивание обеими руками от тела козла. Отталкивание одной ногой от мостика. 2.)Выберите действие, которое не является ошибкой при выполнении кувырка назад в группировке. Медленное выполнение кувырка. Перенос массы тела на руки, поставленные около плеч. Раннее разгибание ног. Опора кулаками о мат 3.)Что не является ошибкой при выполнении стойки на лопатках? Перекат с «откидыванием» плеч и головы назад. Локти широко расставлены. Туловище в вертикальном положении, носки оттянуты. Сгибание в тазобедренных суставах. 4.)Строевые упражнения служат… как средство общей физической подготовки; как средство управления строем; как средство развития физических качеств. 5.)Акробатические упражнения в первую очередь совершенствуют функцию… сердечно-сосудистой системы; дыхательной системы; вестибулярного аппарата 6.)Определите ошибку при выполнении кувырка вперед в группировке. Энергичное отталкивание ногами. Опора головой о мат. Прижимание к груди согнутых ног. «Круглая» спина. 7.)Максимальной оценкой при судействе соревнований по гимнастике является… 6 баллов; 8 баллов; 10 баллов. 8.)Что называется дистанцией? Расстояние между учащимися, стоящими в колонне по одному. Расстояние между двумя стоящими рядом колоннами учащихся. Расстояние между учащимися, стоящими боком друг к другу 9.)Что такое интервал? Расстояние между направляющим и замыкающим в колонне. Расстояние между двумя учащимися, стоящими в одной шеренге. Расстояние между правым и левым флангом в колонне. 10.)Назовите ошибку при выполнении лазания по канату с помощью ног. Крепкий захват каната ногами. Поочередный перехват каната руками. Подтягивание на руках. Проскальзывание ног при перехвате руками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)отталкивание одной ногой от мостика, 2)перенос массы тела на руки поставленные около плеч, 3)туловище в вертикальном положение, носки оттянуты, 4)как средство управления строем, 5)вестибулярного аппарата, 6)круглая спина, 7)десять балов, 8)расстояние между учащимся стоявшим в колонне по одному, 9)расстояние между правым и левым флангом в колонне, 10)проскальзывание ног при перехвате руками.