10.Каким понятия соответствуют следующие определения? 1.Экономическое соперничество участников хозяйственной деятельности в борьбе за достижение лучших результатов. 2.Предмет или количество, равноценное,равнозначное или соответ...

10.Каким понятия соответствуют следующие определения? 1.Экономическое соперничество участников хозяйственной деятельности в борьбе за достижение лучших результатов. 2.Предмет или количество, равноценное,равнозначное или соответствующее в каком-либо отношении другим и могущее служить их заменой. 3.Нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах, монетах, бумажных денежных знаках. 4.Целесообразная деятельность людей по созданию материальных и духовных благ, направленных на удовлетворение потребностей. 5.Снижение курса валюты страны по отношению к твердым валютам, международным счетным единицам, уменьшение реального золотого содержания денежной единицы. 6.Сумма денег, которая уплачивается при покупке товаров или услуг. 7.Обесценивание денег, вызванное превышением количества денег, находящихся в обращении, над их товарным покрытием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Конкуренция. 7. Инфляция. Так полагаю