10. Молокозавод планирует увеличить выпуск продукции на 10%. На сколько процентов увеличится чистая прибыль завода, если отпускная цена его продукции возросла на 15%, а её себестоимость для завода, которая до этого составляла 3...

10. Молокозавод планирует увеличить выпуск продукции на 10%. На сколько процентов увеличится чистая прибыль завода, если отпускная цена его продукции возросла на 15%, а её себестоимость для завода, которая до этого составляла 3/4 отпускной цены, увеличилась на 20%. 11. В сплаве меди с оловом уменьшили массу меди на 25%, а массу олова увеличили на 15%. В результате сплав стал весить на 20% меньше, чем исходный. Сколько процентов составляла масса олова от исходного сплава?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. х была отпускная 3х/4 была себестоимость х+0,15х=1,15х стала отпускная(возросла на 15%) (3х/4)*1,2=(3х/4)*(6/5)=0,9х стала себестоимость(возросла на 20%) х-3х/4=х/4=0,25х была прибыль(25%) 1,15х-0,9х=0,25х стала прибыль(25%) Прибыль в %-х не поменялась (не увеличится) , и не зависит от увеличения выпуска продукции 11. z           масса сплава была z-0,2z=0,8z масса сплава стала x масса меди была 0,75х масса меди стала у масса олова была 1,15у масса олова стала z   =х+у 0,8z=0,75х+1,15у z=0,9375х+1,4375у х+у=0,9375х+1,4375у х(1-0,9375)=у(1,4375-1) 0,0625х= 0,4375у х= (0,4375:0,0625)у х= 7у в сплаве масса меди в 7 раз больше массы олова (х+у) это 100% (7у+у) это 100% 8у это 100% у это 100%:8=12,5% 12,5% составляла масса олова
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы