10существительных,10 прилагательных,10глаголов(придумать)5однокореных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные (что?)альбом автомобиль берег велосипед вокзал кошка собака лягушка воробей ворона . Имя прилагательное (какой?) жёлтый красивый красный древний холодная большая маленькая голубой морской горячий. Глагол (что делать?) бегать летать думать спросить рисовать играть ехать рассказать говорить размышлять. Однокоренные полёвка полевой полюшко подполье поля