11.9. Образуйте прилагательные от следующих слов, исполь- зуя суффиксы и префиксы, и

11.9. Образуйте прилагательные от следующих слов, исполь- зуя суффиксы и префиксы, ипереведите их на русский ЯЗЫК. Hope, truth, beauty, rain, peace, help, colour, power,joy, care, use.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Hope-..... 2.Truth-truthful(правдивый) 3.Beauty-beautiful(красивый) 4.Rain-rainy(дождливый) 5.Peace-peaceful(мирный) 6.Help-.... 7.Colour-color(цветной) 8.Power-powerful(мощный) 9.Joy-joyed(обрадованный) 10.Care-careful(заботливый) 11.Use-user(пользователь)