11. Имеется несколько причин, объясняющих закон единообразия гибридов первого поколения. Назовите причину, специфическую для наблюдаемого явления. 12. Генотип растения АаВв. Аллели разных генов расположены в разных негомологичн...

11. Имеется несколько причин, объясняющих закон единообразия гибридов первого поколения. Назовите причину, специфическую для наблюдаемого явления. 12. Генотип растения АаВв. Аллели разных генов расположены в разных негомологичных хромосомах. Каково соотношение фенотипов потомков при самоопылении данного растения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гомозиготность обоих родителей 2)9:3:3:1. Начерти решетку Пеннета. Т.к. там идет самоопыление, генотипы и там. и там одинаковые. Их гаметы - Ав, АВ, аВ, ав