11. Определите, каким способом и от каких слов образованы слова. 1. платочек - _____________________________________________________________________ 2. подснежник-________________________________________________________________...
11. Определите, каким способом и от каких слов образованы слова. 1. платочек - _____________________________________________________________________ 2. подснежник-____________________________________________________________________ 3. прибежать-_____________________________________________________________________ 4. вздох-_________________________________________________________________________ 5. вертолет-_______________________________________________________________________ 6. меч-рыба-______________________________________________________________________ 7. загородный-____________________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подснежник-приставочно-суффиксальный
прибежать-приставочный
вздох-приставочный
вертолет-сложение
меч-рыба-сложение
загородный-приставочно-суффиксальный