11. Слава собирался купить 20 конфет , но ему не хватало для этого 3 руб. Тогда Слава купил 15 конфет , и у него осталось 7 руб. сдачи . Сколько стоит одна конфета ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы ему дали 3 руб. и еще 7руб. его сдачи, то на эти 10 руб он смог бы купить (20-15) 5 конфет. Значит (10:5), одна конфета стоит 2 руб.