11. В каком предложении нарушены нормы лексической сочетаемости? а) Значительная территория страны была отвоёвана у моря. б) Боковые стены каюты занимали полки, на которых с
11. В каком предложении нарушены нормы лексической сочетаемости? а) Значительная территория страны была отвоёвана у моря. б) Боковые стены каюты занимали полки, на которых с тояли в беспорядке книги.
в) Основное большинство пенсионеров поддерживает нашу идею.
г) Есть простой приём, который помогает мне снять напряжение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное большинство - это нарушение норм. Оба слова обозначают примерно одно и то же, то есть получается тавтология.