11. Возрастной структурой популяции называется … а) количество старых особей; б) количественное соотношение различных возрастных групп; в) количество новорожденных особей; г) количественное соотношение женских и мужских особей...

11. Возрастной структурой популяции называется … а) количество старых особей; б) количественное соотношение различных возрастных групп; в) количество новорожденных особей; г) количественное соотношение женских и мужских особей. 15. Изменения во внешней среде приводят к различным изменениям в популяции, но не влияют: а) на численность особей; б) на возрастную структуру; в) на ареал; г) на соотношение полов. Выберите три верных ответа и запишите их цифры в порядке возрастания. 1. Функция грибов в биоценозах состоит в том, что они: 1) являются продуцентами 2) из неорганических веществ синтезируют органические 3) являются редуцентами 4) поглощают СО2 и выделяют О2 5) поглощают О2 и выделяют СО2 6) разлагают органические вещества 2. Подберите примеры (правая колонка) к каждой форме взаимодействия популяций разных видов (левая колонка). ПРИМЕРЫ ФОРМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ А) росянка и насекомые 1) конкуренция Б) щука и судак 2) хищничество В) блохи и кот 3) паразитизм Г) клевер и шмель 4) симбиоз Д) корова и печёночный сосальщик Е) лось и зубр Ж) водоросль и гриб в слоевище лишайника З) уж и лягушка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. Б 15. В   1. 356  2. 21343141 Если уж может съесть лягушат, то последняя цифра второго задания - 2